Поздравления с Пасхой 2019

Статус этого праздника, как самого светлого и значимого в православии, закрепился за ним не несколько десятилетий, а несколько столетий назад. Поздравления с Пасхой 2019 христиане начинают выбирать уже сейчас – для близких, друзей, коллег, прихожан, с которыми вместе посещают службы в храме. Даже подготовка к этой дате отличается особым настроением, атмосферой и удивительным волшебством. Предшествующая Пасхе неделя, каждый из ее дней, наделены своим смыслом, значением и традициями.

Этот праздник в христианстве относится к «подвижным», то есть ежегодно дата его празднования приходится на разные дни. Его значимость глубоко духовна, а согласно историческим летописям, он причисляется к череде самых древних. Дело в том, что и в язычестве, и в исламе, и в других религиях, есть аналогичные праздники. И традиции, и поздравления с Пасхой Христовой особенные, неповторимые и уникальные – в них вкладывается глубокий смысл, они должны нести добро, радовать, но быть не громкими, не кичливыми.

Христианство изучается всесторонне, в том числе и филологами. Они занимаются исследованием обрядов, связанных с порядком общения и поздравлений. Были даже выведены несколько стилей, характерных для обращения православных друг к другу в те или иные значимые для вероисповедания дни.

Публицистический Стиль характерен для христианских массовых изданий с поздравлениями
Художественный К нему относят короткие поздравления с Пасхой для родных и друзей
Официальный Это речи, адресованные высшим чинам государства и епархий

Но простых христиан интересует не официоз, а простые четверостишия или поздравления в прозе – как их правильно выбирать, когда произносить.

Как порадовать близких в Пасху

28 апреля 2019 все мы должны будем не только произнести какие-то слова, но и порадовать окружающих искренними и добрыми словами – поздравить со Светлой Пасхой так, чтобы она запомнилась, оставила след в душе «адресата». Поэтому нельзя выучить одно поздравление в стихах и обращаться с ним ко всем подряд. В «арсенале» каждого должно быть несколько вариантов для

  • родителей,
  • детей,
  • супруга,
  • соседей,
  • друзей,
  • коллег,
  • руководителей.

Очень часто получается, что кто-то из них находится далеко или проживает в другом городе. Для этой категории «адресатов» можно выбрать незаслуженно забытый способ поздравления – почтовые открытки. Они не просто «донесут» ваше поздравление, но и доставят удовольствие вновь окунуться в детство, когда таких сюрпризов ждали, а получив их, хранили много лет.

Новые технологии и ритм жизни вносят свои корректировки во все ее сферы, в том числе и в порядок поздравления с праздниками. Все чаще мы обходимся СМС-сообщениями, электронными письмами и открытками-значками в соцсетях. Если вы выбираете один из таких способов, то нужно учесть несколько правил, которые помогут избежать канцеляризма и покажут, как важен для вас «адресат». Текст сообщения можно написать самостоятельно, а если поэтические способности оставляют желать лучше, то тщательно выбрать его среди множества готовых вариантов в сети или печатных изданиях.

Красивые открытки, которые предлагают своим пользователям почтовые интернет-ресурсы, могут и обидеть. Как? Представьте, что вы получите одну и ту же открытку от всех, кто вас поздравляет с Пасхой. Приступая к выбору, не берите самые первые в списке, не пожалейте своего времени и просмотрите все предложения, наверняка среди них найдутся тематические изображения с надписями, как нельзя точно соответствующими характеру, привычкам «адресата».

Тех людей, которых вы можете поздравить лично, можно порадовать еще и пасхальными сувенирами – сладостями, фигурками ангелов, православными буклетами, которые нужно купить заранее. Подобные приобретения желательно делать в церковных магазинчиках-киосках. Там все сувениры освящены, там вам могут рассказать, кому и как именно их преподносит, какими словами сопровождать. Для многих православных традиции и христианские каноны очень важны, учитывайте это при выборе поздравлений и сувениров для них.

Прикольное видео поздравление с Пасхой

=====================

Поздравления с Пасхой в стихах

Христос воскрес! Его сегодня славлю.
Желаю всем тепла и доброты,
Здоровья, счастья, мира и удачи.
Пускай хранит Господь вас от беды.
********************
Желаю вкусных куличей,
И полный-полный дом гостей.
Забудем о проблемах в весе.
Христос воскрес! Христос Воскресе!
*******************
Христос Воскрес! Глаголет небо,
И наши вторят голоса.
Пусть путь Мессии нам неведом,
Но благостью полны сердца.

Под звук молитвы колокольный,
Мы Бога славим в тишине,
Парит пусть голубь мира вольный,
Просить здесь станем о добре!
*******************
40 дней мы голодали,
Соблюдая строгий пост,
Наконец — ура! — дождались,
Радость Пасхи день принес.

Много дел хороших, люди,
Совершите в этот год,
Пусть по жизни больше будет
Только радостных хлопот.
*******************
Со светлою Пасхой я вас поздравляю,
Сегодня мы славим Христа,
Вознесся спаситель из тьмы воскресая,
Вознесся он на небеса.

Восславим Христа и помолимся Богу,
В честь праздника светлого мы,
Начнем и приступим сейчас понемногу,
Свяченые есть куличи.

Пусть в сердце хранится надежда и вера,
Пусть шепчут молитву уста,
Весь мир обновляется с праздником этим,
И тешится после поста.
********************
Этот праздник всем знаком,
Ласково заходит в дом.
С детства я его запомнил,
И, конечно же, припомнил.

Много я желаю счастья,
Чтоб учились вы смеяться,
Чтоб любовь пришла к вам всем,
Чтобы не было проблем!
*******************
Кто постился, и кто ел без меры,
Кто молился, и кто праздно спал,
Верил кто, и кто жил без веры,
Возликуйте, ведь праздник настал!

В небе праздничном звёзды сияют
В ожидании многих чудес.
Ну, а мы ведь одни только знаем,
Чудо было — Христос-Бог Воскрес!
**************************

Поздравления с Пасхой в прозе

Прошли долгие дни поста и Страстная неделя, сердца наши обновились и очистились, душа замерла в предвкушении. И вот он пришел, светлый праздник Пасхи. Ликует все существо, все живое расцветает и радуется. Ведь сегодня Господь воскрес, смертию смерть поправ, и даровав всем веру в жизнь вечную! С праздником! С Воскресением Христовым!
Христос воскресе!
*******************************
Весенний, яркий и солнечный день приветствует Светлую Пасху! Божественный свет на душе, как от яркой свечи. И на столе нас уже ждут куличи. Пусть слышится везде призывные слова, Христос Воскреси! Будем всегда мы дружной одной семьей вместе.
*******************************
Дай Вам Бог всего самого-самого замечательно доброго, хорошего, вкусного, светлого, радостного и уютного! Пусть Вам будет хорошо-прехорошо! Не болейте ничем! Будьте всегда: сытыми, румяными, довольными и любимыми. Счастья Вам Настоящего! Христос воскрес!
****************************
С чувством глубокой радости и от всего сердца поздравляем вас со Светлым Христовым воскресением — Пасхой Господней! Желаем вам исполнения всех ваших надежд и благих начинаний, мира, добра и любви.
****************************
От всего сердца мы хотим поздравить Вас с праздником Пасхи! Пусть в этот день любовь и радость придет в вашу жизнь, пусть мир и покой не покидают ваши сердца. День Христова воскресения символизирует победу жизни над смертью, победу света над тьмой. Так пусть будет эта победа сопровождать вас на вашем жизненном пути!
****************************

СМС поздравления с Пасхой

Со Светлой Пасхой поздравляю.
Здоровья крепкого желаю.
Живите без нужды, без бед,
В любви и счастье много лет!
*********************
Я с Пасхой всех вас поздравляю.
Вам мира в доме пожелаю,
Надежды, веры и любви,
Хороших дней лишь впереди.
********************
В Пасхи день я вам желаю
Только мира и добра.
Сохраните в душах веру,
Чтоб она вас берегла.
*********************
Христос Воистину Воскрес,
В душе добру пусть будет место,
Пускай святые небеса
Приносят только чудеса.
*******************
Поздравлю Вас с Пасхой,
Пожелаю, чтобы сказкой,
Ваша жизнь расцветала,
И судьба благословляла.

Рейтинг материала:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.