Поздравления с 9 мая 2019

К этому дню российская армия и ее союзники шли очень долго, и путь не был легким. Поздравления с 9 мая в 2019 году, как в другие, будут звучать и в домах, и на улице, и в сердцах большинства жителей планеты. Какие бы ни были выбраны слова, они обязательно будут искренними, потому что эта война и победа в ней определили дальнейших ход развития событий в истории всей Земли, а не только отдельного ее континента.

В России мероприятия, посвященные этой дате, являются самыми масштабными в мире. Но и в других странах не забывают об этой дате, хотя таких масштабных шествий и празднеств не проводят.

Во многих странах в этот день не выходят на работу, он считается официальными выходным. Но в некоторых его не признают и даже позиционируют как траурный. Это характерно для тех мест, где поддерживали фашизм или где в данный момент недовольны действия россиян и их государства в целом.

Как бы то ни было, но для участников боев тех времен эта дата все была и будет великой. А значит, он должны получать свои заслуженные поздравления. А как они будут преподнесены, в стихах или прозе, официально или в домашней обстановке, для них не имеет значения, ведь важно, прежде всего, внимание и память.

Германия День считается датой победы над фашизмом, как над движением и проявлением зла
Франция 9 мая зажигается священный огонь, и проходят чествования ветеранов
Польша Обязательно проходят торжественные мероприятия у памятника Неизвестному Солдату

Как поздравлять с 9 мая

На территории практически всего постсоветского пространства 9 мая, в День Победы, принято поздравлять близких и друзей. Ветеранам необходимо уделить особое внимание, ведь для них эта дата значит очень много, она связана со страшными воспоминаниями о тяготах и бедах, потерях и лишениях.

Кроме уже сложившихся традиций того, какие мероприятия должны проводиться в этот день, существуют и правила поздравлений. Всего несколько лет назад принято было:

  • посылать почтовые открытки,
  • произносить речи при личной встрече,
  • обязательно посещать ветеранов в этот день.

Но бешеный ритм жизни и новые технологии внесли свою корректировку даже в традиции 9 мая. Кроме этого, большинство участников той войны находятся уже в очень преклонном возрасте, и не могут посещать официальные мероприятия. В последние годы представители органов власти посещают их дома, приносят подарки, поздравляют стариков, произнося короткие речи. Это очень важно – не утомить пожилого человека, но показать ему, как он важен для современников, что о нем помнят. В качестве подарков могут быть преподнесены:

  • юбилейные или памятные награды,
  • дорогостоящие сувениры,
  • продуктовые наборы,
  • тематические дипломы с картинками и словами поздравлений.

Но для россиян эта дата более значима – ее празднуют не только те, кто принимал непосредственное участие в войне, но и их потомки. В каждой семье в России и в бывших республиках великого тогда союза кто-то воевал, кто-то погиб, а многие просто отдают дань силе воли армии-победителя. В каждом доме накрывается стол, звучат торжественные слова в прозе или стихах, радость наполняет сердца.

В последние годы происходит популяризация патриотизма в России, которого просто не может быть без памяти о 9 мая. И даже самые скупые на проявление чувств современники отправляют СМС-сообщения с поздравлениями своим близким и друзьям. Возрождаются многие подзабытые традиции:

  • участие в массовых шествиях,
  • возложение цветов или венков к памятникам,
  • посещение могил умерших ветеранов,
  • всенародные гулянья.

Появляются и новые традиции Дня Победы. Из самых масштабных можно отметить молодежные тематические флеш-мобы, грандиозные концерты, завершающиеся салютом, решение поставленных задач именно к этой дате.

Каким будет 9 мая в 2019

В 2019 году исполняется 74 года со дня победы в той войне. Уже сейчас начали приводить в действие планы по организации торжественных мероприятий этого дня – от домашних до государственных, ведь праздник будет отмечаться на всех уровнях.

Военные части приступили к репетициям парадов, в которых будут принимать участи только лучшие части и солдаты, офицеры. На главной площади России пройдут представители всех войск – от связистов и инженеров до элитных подразделений, будет показана новая техника и акцентировано внимание на достижениях. В последние годы принято устраивать спектакли, воспроизводящие события войны и дня ее окончания.

Еще одна уникальная традиция из категории «новые» – шествие Бессмертного полка, где представители семей идут в торжественном строю с фото своих великих предков, выигравших эту страшную битву. Это движение народное, в его развитии не принимали участие официальные лица и организации. То есть, российский народ помнит об этой дате и осознает ее значимость!

Поздравления с днем Победы в стихах

===========
Поздравляю с Днем Победы!
И желаю прославлять
Землю ту, что наши деды
У врага смогли забрать.

Я желаю мира, счастья
И хороших ясных дней.
В небе пусть всегда кружатся
Стаи белых голубей!
*********************
С Днем Победы мы Вас поздравляем.
В этот день мы хотим пожелать,
Чтоб свобода и воля без края
Продолжала Ваш мир украшать.

Мы желаем, чтоб вера, надежда
Вас всегда провожали по жизни.
Чтобы мирное небо, как прежде,
Приносило лишь светлые мысли.
***********************
У всех нас тогда кто-то воевал —
Наши родные, прадеды и деды.
Для всех для нас давно любимым стал
Великий этот праздник — День Победы.

С 9 Мая! Пусть же будет мир,
И горя наши дети не узнают.
Пусть будет нашими детьми храним
Великий этот день. С 9 Мая!
**************************
Говорю «спасибо» деду,
От души благодарю
За Отчизну, за Победу,
За отвагу в том бою!

В сорок пятом этот праздник
Стал великим для всех нас.
С болью в сердце вспоминаем
О войне мы и сейчас!

Ветераны! Поздравляем,
Это праздник всей страны!
Праздник ваш — 9 мая!
Наша гордость — это вы!
***********************
День Победы памятный и горький.
День Победы — праздник на века!
Ветеранам вместе поклонимся.
Вам «спасибо» говорит страна.

Выстояли. Сберегли. Навеки память
Всем, кто не дошел и не дожил,
Тем же, кто сегодня рядом с нами,
Всем — тепла родных и много сил!
**********************

Поздравления с днем Победы в прозе

Сегодня великий праздник для нашего народа и всей русской земли. Мы празднуем очередную годовщину Победы над фашистской Германией. Несмотря на то, что этот день все дальше уходит в глубину лет, победа имеет огромное исторические значение для нашей Родины. Сегодня осталось так мало людей, кому мы лично можем сказать «спасибо» за этот подвиг. Очень хочется, чтобы настоящие и будущие молодые поколения чтили и уважали этот важный день и всё, что за ним стоит. С Днем Победы!
***************************
С почтением, трепетом и уважением поздравляю с Днем Победы! Светлая память героям, благодарность за мирное небо над головой, поклон земной за право на жизнь без ужаса войны, страха и боли. Пусть ни одно поколение не узнает скорби, утрат, вражеского гнета. Пусть подвиги, отвага, мужество вдохновляют людей, а праздник оставляет слезы счастья и трогательную радость в сердцах, объединяя души!
***********************************
9 Мая — не только прекрасный весенний день, но и незабываемая, памятная дата — День Победы. Совсем мало осталось тех, кто имеет непосредственное отношение к этому празднику, кому лично мы должны сейчас поклониться в ноги и поблагодарить за мирное небо над нашими головами. Пожелаем же ветеранам здоровья и долголетия и пообещаем, что сделаем всё, чтобы наши дети никогда не узнали, что такое война. И мы приложим все усилия, чтобы сохранить память о тех, кто долгими верстами шел к этой победе. С праздником!
***************************
С Днем великой Победы! В этот праздник из глаз текут слезы от горечи из-за прошлого, от счастья и гордости за настоящее и будущее нашей священной земли. Слава героям, принесшим в наши дома и семьи счастье и надежду на светлое будущее! Ура! Ура! Ура!
***********************************

СМС поздравления с днем Победы

День Победы – праздник всей страны.
Духовой оркестр играет марши.
День Победы – праздник седины
Наших прадедов, дедов и кто младше.
************************
С днем Победы!
В День вашей Победы
Уйдут пусть из жизни
Болезни и беды!!!
****************************
Сегодня и года уже седы
С тех пор, как минула война,
Но поздравляет с Днем Победы!
Дедов и правнуков страна.
********************
Я хочу, чтоб все смеялись,
Чтоб мечты всегда сбывались,
Чтобы детям снились радостные сны,
Чтобы утро добрым было,
Чтобы мама не грустила,
Чтобы в мире больше не было войны.

Видео

Рейтинг материала:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.